$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Выпускные вечера в Киеве будут "контролировать" более 1500 милиционеров

Выпускные вечера в Киеве будут "контролировать" более 1500 милиционеров В 2014 году школу в столице заканчивают около 25 тысяч выпускников
Фото: silk-hair.ru
Заявки на проведение выпускных вечеров в Киеве милиция получила от всех столичных школ – это примерно 500 учебных заведений.

В 2014 году школу в столице заканчивают около 25 тысяч учеников. Заявки на проведение выпускных вечеров в Киеве милиция получила от всех столичных школ – это примерно 500 учебных заведений. Планируется, что в эти дни за празднованием будут "следить" более 1500 милиционеров. Об этом сообщила начальник криминальной милиции по делам детей МВД Украины Лариса Зуб, передает "Радіо Свобода".

По ее словам, в нынешнем году празднование перенесли с Майдана в другие места. 

30 мая в киевских школах прозвучал последний звонок. 2014 год для киевских выпускников навсегда останется особенным просто потому, что он нарушил некоторые сложившиеся традиции. Посиделок с купаниями в фонтанах Майдана Незалежности не получилось – центральная площадь столицы еще полуразрушена и занята палаточным городком. Главной особенностью "звонка" было исполнение государственного гимна посреди площади.