Ведущего YouTube Гордона обвинили в РФ в терроризме и объявили в международный розыск


Генеральная прокуратура страны-агрессора России 12 марта утвердила обвинительное заключение по делу украинского журналиста Алексея Гомона, который делает интервью на YouTube-каналах "Дмитрий Гордон" и "В гостях у Гордона". Об этом сообщает пропагандистское агентство ТАСС.
В январе 2023 года журналист взял интервью у азербайджанского журналиста Ровшана Аскерова, в ходе которого они оба, по версии следствия, "призывали к посягательству на жизнь представителей руководства России". Аскерова в РФ считают "иноагентом" – этот статус присваивают лицам или организациям, находящимся, по мнению властей, "под иностранным влиянием".
Также, по версии россиян, в июле 2024 года в ходе очередного интервью с Аскеровым журналист якобы призывал к финансированию терроризма.
Гомона россияне объявили в международный розыск и заочно избрали меру пресечения – содержание под стражей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар