Рада ратифицировала соглашение с Черногорией о сотрудничестве в сфере образования и науки


Соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки между Украиной и Черногорией было подписано 9 декабря 2011 года. В пояснительной записке к проекту закона говорится, что ратификация позволит углубить сотрудничество между странами.
Верховная Рада поддержала законопроект №0147 о ратификации соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Черногории о сотрудничестве в сфере образования и науки. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
За законопроект проголосовали 230 народных депутатов.
Соглашение было подписано 9 декабря 2011 года. В пояснительной записке к проекту закона говорится, что ратификация позволит углубить сотрудничество между странами.
"Соглашение будет способствовать расширению прямых связей между высшими учебными заведениями обоих государств, развитию различных форм взаимовыгодного сотрудничества между вузами и научными учреждениями Украины и Черногории, изучению и преподаванию украинского языка в Черногории и черногорского языка в Украине, участия ученых обеих стран в конференциях, семинарах, круглых столах", – указано в пояснительной записке.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар