$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Гриневич считает, что обучение детей в начальной школе не должно быть профильным

Гриневич считает, что обучение детей в начальной школе не должно быть профильным Гриневич: Сейчас у нас ужасное неравенство в начальной школе, когда детей по непонятным конкурсам отбирают в специализированные школы
Фото: Anton Drobovych / Facebook

Определить сильные стороны ребенка в шесть лет практически невозможно, считает министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Базовое образование для детей начальных классов в Украине не должно быть профильным. Об этом заявила министр образования Украины Лилия Гриневич во время осмотра Коростышевской гимназии, которая является профильной, сообщает пресс-служба Минобразования.

"Сейчас у нас ужасное неравенство в начальной школе, когда детей по непонятным конкурсам отбирают в специализированные школы, где они имеют гораздо больше часов на изучение предметов и на них выделяется больше денег. Хотя совершенно ясно, что определить сильные стороны ребенка в шесть лет практически невозможно", – сказала она.

По словам министра, ситуацию может исправить принятие закона "Об образовании", в котором предусмотренно, что профилизация осуществляется после начальной школы.