$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ветер, мокрый снег и метель. В ГСЧС предупредили об ухудшении погоды

Ветер, мокрый снег и метель. В ГСЧС предупредили об ухудшении погоды На высокогорье Закарпатской области, в горах Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей ожидается значительная снеголавинная опасность
Фото: pixabay.com

В западных областях Украины порывы ветра достигнут 25–30 м/с, в Киеве и Киевской области – 15–20 м/с, рассказали в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

10 февраля в Украине ожидается осложнение погодных условий. Об этом проинформировали в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Днем в Украине порывы ветра 15–20 м/с, в Карпатах мокрый снег, метели (I уровень опасности, желтый), в западных областях сильный ветер 25–30 м/с, на высокогорье Карпат 35–40 м/с (II уровень опасности, оранжевый)", – рассказали в пресс-центре.

В ГСЧС добавили, что в Киеве и Киевской области порывы ветра достигнут 15–20 м/с.

На высокогорье Закарпатской области, в горах Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей ожидается значительная снеголавинная опасность (III уровень). Кроме того, 11 февраля в горах Львовской области будет сохраняться значительная снеголавинная опасность (III уровень), сообщили в ведомстве.