$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Виталия Кличко наградят премией Артура Эша за мужество

Виталия Кличко наградят премией Артура Эша за мужество Виталий Кличко: Для меня большая честь – получить эту награду
Фото: Віталій Кличко / Facebook
Мэр Киева, экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Виталий Кличко удостоен премии Артура Эша за мужество, эту награду вручают от американского телеканала ESPN достойному представителю спортивного сообщества за его деятельность, которая выходит за пределы спорта и оказывает существенное влияние на мир, сообщает издание Boxing Scene.

"Уравновешенность и сила Виталия, когда его город и страна сталкиваются с непостижимыми испытаниями, намного превзошли невероятную решимость, которую он продемонстрировал как один из лучших чемпионов бокса в тяжелом весе. Его преданность народу Украины стала вдохновением для мира, а его храбрость – яркий пример стойкости людского духа. Для нас большая честь – вручить ему награду Артура Эша за отвагу", – отметил исполнительный редактор ESPN Content Роб Кинг.

Издание подчеркивает, что Кличко стал центральной фигурой в защите своей страны, когда российские войска вторглись в Украину, и одним из лиц украинской стойкости, вдохновляя людей во всем мире. Вместе со своим братом Владимиром он пообещал взяться за оружие и вместе со своими согражданами защищать страну, пишет Boxing Scene. Виталий Кличко заявил, что воспринимает эту награду как признание мужества каждого украинца, который защищает свое государство.

"Для меня большая честь – получить эту награду. Я убежден, что это признание мужества и неприкосновенности украинского народа, который более трех месяцев мужественно противостоит российскому агрессору. Это награда для каждого, кто защищает независимость и свободу Украины", – подчеркнул он.

Церемония награждения состоится 20 июля.

Премия Артура Эша за отвагу – одна из самых выдающихся, престижных и известных наград в спорте, ранее ее присуждали таким звездам и деятелям, как Мухаммед Али, Нельсон Мандела и другим, отмечает издание.