Во Львовской и Волынской областях уволили руководителей исполнительных служб за неэффективное взыскание алиментов


Министр юстиции Украины Павел Петренко предупредил, что продолжит принимать кадровые решения, если будет наблюдать непрофессионализм со стороны государственных исполнителей.
Двух руководителей управлений Государственной исполнительной службы во Львовской и Волынской областях уволили за неэффективное взыскание задолженностей по уплате алиментов. Об этом 2 марта заявил министр юстиции Павел Петренко, сообщил "Укринформ".
"Мы сейчас видим или профессионализм, или непрофессионализм государственных исполнителей и их руководителей. И для меня это важно, потому что я буду продолжать принимать кадровые решения", – подчеркнул он.
Пресс-служба Минюста проинформировала, что проблемы по взысканию алиментов также наблюдаются в Ивано-Франковской, Днепропетровской и Житомирской областях. Положительную динамику фиксируют в Полтавской и Запорожской областях.
Госисполнители уже вынесли 70 тыс. постановлений о запрете должникам, которые имеют задолженность более шести месяцев, выезжать за границу, управлять автомобилем, пользоваться оружием и охотиться.
7 декабря 2017 года Верховная Рада поддержала изменения в законодательные акты по поводу усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов.
4 января 2018 года документ подписал президент Украины Петр Порошенко.
5 февраля Минюст запустил Единый онлайн-реестр должников. В нем содержится более 170 тыс. электронных записей о неплательщиках алиментов. Среди них – депутаты, чиновники и представители силовых структур.
В Украине начали работу оперативные штабы и мобильные группы, которые ведут борьбу с неуплатой алиментов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
С экс-министра Швайки взыскали 82 тыс. грн алиментов
28 февраля, 23.25
Политика
Петренко сообщил, что 25 тыс. неплательщиков алиментов запретили выезд за границу
24 февраля, 01.19
Общество
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар