$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Я на него зла не держу". ДТП с машиной детского омбудсмена прокомментировал другой участник аварии

"Я на него зла не держу". ДТП с машиной детского омбудсмена прокомментировал другой участник аварии Водитель Вадим (на фото справа) посещал Кулебу в больнице
Фото: Микола Кулеба / Facebook

По словам Вадима, водителя микроавтобуса, столкнувшегося с автомобилем детского омбудсмена Украины Николая Кулебы, тот извинился перед ним и оказал материальную помощь.

Житель Киевской области Вадим, который за рулем микроавтобуса стал участником ДТП с машиной уполномоченного президента Украины по правам ребенка Николая Кулебы, заявил, что не злится на детского омбудсмена. Об этом он сообщил ТСН 29 ноября.

"Все мы люди, он пострадал больше, чем я даже. Я на него зла не держу... Относительно моего больничного: Кулеба меня поддержал – финансово помог. Оплатил, можно сказать, мое лечение", – сказал Вадим.

Он отметил, что уже выписался из больницы и продолжает восстанавливаться дома.

По словам водителя микроавтобуса, в момент аварии он ехал на предприятие, на котором трудоустроен, повреждения получил "нетяжелые – сотрясение мозга, ушибы".

Кулеба и его сыновья попали в ДТП в Чабанах Киево-Святошинского района Киевской области 24 ноября. На видео с места аварии видно, что автомобиль Toyota, в котором находился уполномоченный, пытался проехать перекресток на красный сигнал светофора и был сбит микроавтобусом.

По результатам предварительного расследования обстоятельств ДТП правоохранители сделали вывод, что виновен в нем именно Кулеба.

Кулеба находится в больнице "Феофания", его состояние оценивается как средней тяжести. Старшего сына Кулебы Тимофея с черепно-мозговой травмой госпитализировали в отделение интенсивной терапии. Его состояние здоровья оценивают как тяжелое. О состоянии здоровья младшего сына уполномоченного – Елисея – пока ничего не известно. Как сообщает "5 канал", он находится в "Охматдете", но без письменного разрешения родителей врачи отказались говорить об этом. По данным ТСН, водитель микроавтобуса лечился в Киево-Святошинской больнице.