$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Задержек с выдачей водительских прав нет – МВД

Задержек с выдачей водительских прав нет – МВД Все сервисные центры МВД работают в штатном режиме, утверждают в ведомстве
Фото: hromadske.radio
Сервисные центры МВД работают в штатном режиме, задержек с выдачей водительских прав и документов о регистрации транспорта нет, заявил заместитель начальника Главного сервисного центра МВД Юрий Смолянинов. Об этом он сказал 9 июня в эфире "Громадського радіо".

8 июня в МВД Украины предупреждали о возможной временной задержке выдачи водительских прав.

Смолянинов подчеркнул, что в сообщении Главного сервисного центра говорилось, что могут быть задержки или перебои, а не что права и документы перестанут выдавать, и добавил, что перебоев в итоге тоже не случилось.

"Действительно, мы прогнозировали, что могут быть такие задержки, но они не состоялись. То есть мы успели во все центры доставить бланки водительских удостоверений и свидетельств о регистрации. Поэтому сегодня перебоев нет... Сейчас все центры работают в штатном режиме", – сказал он.

Смолянинов отметил, что запас бланков в сервисных центрах есть, но он невелик, и если предприятие-производитель 10 июня не доставит новую продукцию, то некоторые центры на несколько дней могут прекратить выдачу этих документов, но не прекратят принимать заказы от граждан и оформлять документы купли-продажи. По его словам, можно будет прийти подать заявку, а документы получить тогда, когда в сервисном центре появятся бланки.