$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Голкипер "Металлиста": Курченко пообещал рассчитаться с долгами

Голкипер "Металлиста": Курченко пообещал рассчитаться с долгами Худжамов сообщил, что Курченко пообещал ликвидировать задолженность
Фото: dynamo.kiev.ua

Игроки "Металлиста" вышли на игру против "Александрии", поверив, что президент харьковского клуба Сергей Курченко сдержит слово и выплатит долги по зарплате.

Президент харьковского "Металлиста" – находящийся в розыске бизнесмен Сергей Курченко – пообещал игрокам команды рассчитаться с долгами по зарплате.

Об этом телеканалу "Футбол 1" сообщил вратарь команды Рустам Худжамов.

По его словам, из-за длительной задержки с выплатой зарплаты "мы решили на общекомандном собрании не выходить на игру".

"Позвали тренера, сказали, что не выходим из-за задолженности, а также потому, что никто на связь не выходит и перспективы не определяет. Звонил президент. Очень надеемся, что на этот раз он сдержит слово. Сказал, что будет все хорошо, постепенно будут с нами рассчитываться", – сказал Худжамов.

После этого, добавил он, игроки "сразу переоделись и вышли на поле".

Сегодня на полчаса был отложен старт матча "Александрия" – "Металлист" из-за того, что футболисты харьковской команды отказались выходить на игру. Причиной возможного бойкота матча сайт Matchday назвал восьмимесячную задолженность перед игроками и персоналом клуба. По данным ресурса, в клуб пришел платеж от УЕФА в размере €500 тыс., однако ни копейки не было направлено на погашение долгов.

Сергей Курченко стал президентом "Металлиста" в 2012 году, выкупив клуб у Александра Ярославского. После этого спортивные успехи клуба пошли на спад. С 2014 года "Металлист" испытывает финансовые затруднения.

С 2014 года Курченко находится в розыске.