$38.99 €42.16
weather +14 Киев

Голландские конькобежцы-близнецы завоевали золото и бронзу

Голландские конькобежцы-близнецы завоевали золото и бронзу Михел Мюлдер
В Сочи закончились соревнования по конькобежному спорту среди мужчин на спринтерской дистанции 500 м, где уже второй раз подряд в этом виде спорта на нынешней Олимпиаде трио призеров собрало спортсменов одной страны – Нидерландов.

На дистанции 500 метров, которая является самой короткой в конькобежном спорте, победу отвоевал Михел Мюлдер, который по итогам двух заездов показал результат 69,31 сек., пишет официальный сайт Олимпиады.

Только 0,01 секунды ему уступил Ян Смеекенс. Третьим, отстав на в 0,15 сек. в финальной таблице, стал Роналд Мюлдер, брат-близнец чемпиона.

Украинцы в этом виде спорт участия не принимали.

По итогам соревнований на дистанции в десять раз длиннее – 5000 метров – чемпионами Сочи-2014 стали голландцы Свен Крамер, Ян Блокхейсен и Йоррит Бергсма.