$39.78 €42.38

Паралимпиада в Сочи: Украинский биатлонист Лукьяненко завоевал вторую золотую медаль Виталий Лукьяненко
Украина удерживает вторую позицию в неофициальном зачете.

Украинский биатлонист Виталий Лукьяненко завоевал вторую золотую медаль на соревнованиях в спринте среди мужчин с нарушением зрения на Паралимпиаде в Сочи.

Виталий Лукьяненко прошел без промахов спринтерскую дистанцию в 12,5 км и победил, опередив ближайшего соперника, россиянина Николая Полухина, на 10,3 секунды. Пьедестал почета замкнул белорус Василий Шапциабой с отставанием в 55 секунд.

Другие украинцы Юрий Уткин, Ярослав Решетинский и Дмитрий Шулга финишировали на 4, 6 и 7 местах соответственно, а Анатолий Ковалевский не смог финишировать.

Украина удерживает вторую позицию в неофициальном зачете, имея в своем активе 3 золотых, 3 серебряных, и 5 бронзовых наград.