$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шейх Бахрейна, претендующий на президентство в ФИФА, грозит отнять ЧМ-2018 у РФ

Шейх Бахрейна, претендующий на президентство в ФИФА, грозит отнять ЧМ-2018 у РФ Россия еще имеет шансы потерять ЧМ-2018
Фото: ЕРА
Кандидат в президенты ФИФА шейх Бахрейна Салман бин Ибрагим аль-Халифа намерен заручиться поддержкой Европы и США, чтобы добиться получения должности.

Кандидат в президенты ФИФА шейх Бахрейна Салман бин Ибрагим аль-Халифа допускает возможность пересмотра итогов выборов стран – хозяев чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов в случае своего избрания на пост в феврале текущего года.

Об этом пишет спортивный портал insidethegames.

Согласно сообщению, он намерен заручиться поддержкой Европы и США на выборах президента ФИФА, поскольку они поддерживают идею лишения права РФ провести чемпионат мира по футболу в 2018 году, учитывая политические события в мире.

Это станет ударом по амбициям российского президента Владимира Путина, который в 2018 году планирует выиграть президентские выборы в России, пишет издание.

На данный момент никаких нарушений при выборе России хозяйкой чемпионата мира выявлено не было, информирует "Газета.ру", а перенос ЧМ является процессом сложным в силу своей дороговизны и технических проблем обеспечения столь крупного мероприятия.

Исполнительный комитет ФИФА на внеочередном заседании 20 октября подтвердил, что выборы президента организации состоятся 26 февраля 2016 года.