$39.58 €42.26

Валя Семеренко стала пятой в гонке преследования

Валя Семеренко стала пятой в гонке преследования Валентина Семеренко
Другие украинские биатлонистки финишировали еще дальше от пьедестала – Вита Семеренко заняла 10-е место, а Елена Пидгрушная – 22-е.

Золото в гонке преследования на Олимпиаде в Сочи завоевала белоруска Дарья Домрачева, серебро досталось норвежке Туре Бергер, а бронза – спортсменке из Словении Тее Грегорин.

Украинка Валентина Семеренко могла войти в медальную зону, но пропустила вперед Бергер и Грегорин, после чего и оказалась на пятой позиции.

Украинская биатлонистка Вита Семеренко 9 февраля стала бронзовым призером спринта на 7,5 километров на Олимпийских играх в Сочи.

Вита Семеренко выиграла первую медаль среди украинцев в олимпийском Сочи и впервые за восемь лет заработала награду для копилки сборной Украины по зимним видам спорта.