Потери российских оккупантов
1 243 840

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 642

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Аргентинка Подороска, которой проиграла Свитолина на Roland Garros, имеет украинское происхождение

Аргентинка Подороска, которой проиграла Свитолина на Roland Garros, имеет украинское происхождение Подороска обыграла пятерых соперниц в основной сетке Roland Garros
Фото: ЕРА

23-летняя аргентинская теннисистка Надя Подороска, после победы над украинкой Элиной Свитолиной ставшая  полуфиналисткой Roland Garros, поднимется в рейтинге WTA более чем на 100 позиций. Дед и бабушка спортсменки являются выходцами из Украины.

У главной сенсации Roland Garros 2020 Нади Подороски из Аргентины есть украинские корни, пишет Tennis Tonic.

Ее имя и фамилия связаны с бабушкой и дедом по отцовской линии, выходцами из Украины, но сама Надя не говорит по-украински.

Она родилась в Росарио 10 февраля 1997 года, у нее есть старший брат и младшая сестра.

Как сообщает аргентинский сайт Infobae, после победы в четвертьфинале над Элиной Свитолиной из Украины Подороска поднимется со 131-го места в рейтинге WTA более чем на 100 позиций. Она стала первой в истории полуфиналисткой Открытого чемпионата Франции, начавшей выступления на турнире с квалификации.

Благодаря выступлениям в Париже аргентинка уже заработала больше денег, чем за всю предыдущую карьеру: выход в 1/2 финала принес ей €425 250, а до того она в общей сложности выиграла около €300 тыс. призовых.

В профиле Подороски на сайте WTA до сих пор не было ее фотографии и биографии.

С 2018 года спортсменка живет и тренируется в Испании.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов