$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Билеты на чемпионский бой Усик – Джошуа продали за сутки

Билеты на чемпионский бой Усик – Джошуа продали за сутки Усик выйдет в ринг против Джошуа 25 сентября
Фото: EPA
Все билеты на бой между обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) украинцем Александром Усиком и британским чемпионом по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа проданы. Об этом сообщается на сайте промоутерской компании Matchroom Boxing 4 августа.

Отмечается, что билеты были распроданы за 24 часа с момента поступления в продажу.

По информации компании, в очереди на билеты ждали более 100 тыс. любителей бокса.  

Как сообщали в Matchroom Boxing 27 июля, стоимость билетов составляла от £40 до £2 тыс. (от 1495 грн до 74,7 тыс. грн по курсу НБУ).

Усик подписал контракт на чемпионский бой против Джошуа 20 июля. Поединок состоится 25 сентября в Лондоне (Великобритания) на стадионе футбольного клуба "Тоттенхэм". Бой посетят более 60 тыс. зрителей.

Контекст

Александр Усик – заслуженный мастер спорта Украины, является олимпийским чемпионом (2012 год) и абсолютным чемпионом мира по боксу в тяжелом весе.

В 2019 году украинский боксер заявил о переходе в супертяжелую весовую категорию. За это время Усик провел два поединка: в октябре 2019 года он победил американца Чазза Уизерспуна техническим нокаутом, а в ноябре 2020 года – британца Дерека Чисору по очкам, после чего стал официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе.

Джошуа в последнем поединке в декабре прошлого года в Лондоне нокаутировал в девятом раунде Кубрата Пулева из Болгарии, защитив четыре чемпионских пояса в супертяжелом весе.