$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Бой между Усиком и Чисорой может пройти 8 февраля – сопромоутер украинца

Бой между Усиком и Чисорой может пройти 8 февраля – сопромоутер украинца Усик дебютировал в супертяжелом весе 13 октября
Фото: usykaa / Instagram

По словам Эдди Хирна, сопромоутера украинского боксера Александра Усика, и сторона украинца, и сторона британца Дерека Чисоры заинтересованы в проведении боя.

Сопромоутер украинского боксера Александра Усика Эдди Хирн назвал возможную дату проведения боя между украинцем и британцем Дереком Чисорой. Хирна цитирует ресурс Boxing News 24.

"У меня была встреча с командой Усика в Монако, они заинтересованы в бою с Чисорой. Я также разговаривал с Чисорой и его менеджером – они тоже заинтересованы в поединке", – сказал Хирн.

Промоутер сказал, что потенциальная дата проведения боя – 8 февраля следующего года.

Усик начал карьеру профессионального боксера в 2013 году. С тех пор он выступал в первом тяжелом весе. Украинец провел 16 поединков, в каждом из них стал победителем, в том числе 12 раз нокаутировав соперника. После этого он решил перейти в более тяжелую весовую категорию.

13 октября Усик провел дебютный бой в супертяжелом весе против американца Чазза Уизерспуна, которого победил в седьмом раунде.

Чисора начал профессиональную карьеру в 2007 году, с тех пор британец провел 41 бой, 32 из них закончились победой, девять раз было зафиксировано поражение Чисоры.