$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Член исполкома ФФУ Франков: Все идет к тому, что Украина два матча с Косово будет проводить на нейтральном поле

Член исполкома ФФУ Франков: Все идет к тому, что Украина два матча с Косово будет проводить на нейтральном поле Франков: Граждане Косово не могут заехать на территорию Украины со своими паспортами
Фото: dynamo.kiev.ua

Не существует процедуры, по которой делегация из непризнанного Украиной Косово может попасть на территорию государства, сказал член исполкома Федерации футбола Украины Артем Франков.

Сборная Украины по футболу может провести оба матча с командой из непризнанного государством Косово в отборе на чемпионат мира 2018 на нейтральном поле. Об этом в интервью "Обозревателю" сообщил член исполкома Федерации футбола Украины и главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков.

"Пока все идет к тому, что мы два матча с Косово будем проводить на нейтральном поле, потому что не существует процедуры, по какой может косовская делегация попасть на территорию Украины, равно как и наоборот. Мы не признаем это государство, их паспорта мы тоже не признаем, со своими паспортами они не могут сюда въехать, вот и все", – сказал Франков.

О том, что Косово станет соперником Украины в отборе на чемпионат мира, стало известно в начале июня. Команда была включена в состав участников квалификации на турнир специальным решением ФИФА. Кроме Косово, в отборе на чемпионат мира Украина сыграет с Хорватией, Исландией, Турцией и Финляндией

Федерация частично признанного государства Косово была принята в УЕФА и ФИФА в мае 2016 года. Против этого активно выступала федерация футбола Сербии.

Косово провозгласило свою независимость от Сербии в 2006 году.