$39.51 €42.36
weather +13 Киев

Два украинца поучаствовали в голах в итальянской Серии А. Малиновский забил впервые в сезоне

Два украинца поучаствовали в голах в итальянской Серии А. Малиновский забил впервые в сезоне Малиновский отличился на 38-й минуте поединка против "Фрозиноне"

Украинский полузащитник "Дженоа" Руслан Малиновский в матче 13-го тура чемпионата Италии по футболу забил эффектный гол в ворота "Фрозиноне". Видеозапись опубликована на YouTube-канале Серии А.

Малиновский отличился на 38-й минуте поединка. Украинец сравнял счет дальним ударом из-за пределов штрафной площади, попав в "девятку" ворот "Фрозиноне", 1:1.

Этот гол стал первым для Малиновского в составе "Дженоа", после перехода из французского "Олимпика" (Марсель). Однако клуб украинца проиграл, пропустив от "Фрозиноне" в компенсированное арбитром время, 1:2 в итоге, отмечается на сайте Серии А.

Еще один украинец в чемпионате Италии, Виктор Коваленко, принял участие в одном из голов его клуба "Эмполи" в поединке против "Сассуоло".

В матче Коваленко вышел на замену на 71-й минуте, сообщается на сайте Серии А. Через 15 минут он удачно подключился к атаке, добив мяч в ворота "Сассуоло" (видеозапись опубликована на YouTube-канале турнира). Однако его засчитали как автогол защитника Матиаса Винья, указывается на сайте итальянского чемпионата.

Сам поединок завершился победой "Сассуоло" со счетом 4:3.

Коваленко забил первый гол в составе "Эмполи" 12 ноября в поединке 12-го тура Серии А против "Наполи".

По данным ресурса Transfermarkt, Малиновский в текущем сезоне чемпионата Италии сыграл в 11 поединках, забил один гол и один раз сделал результативную голевую передачу.