$40.45 €43.26
weather +25 Киев

Евро 2024. Германия отыгралась в матче со Швейцарией. Венгрия, благодаря самому позднему голу, вырвала победу у Шотландии Чобот забил самый поздний мяч в истории Евро без учета овертаймов

Сборная Германии по футболу, которая досрочно вышла в плей-офф Евро 2024, в матче последнего третьего тура в группе А 23 июня сыграла вничью 1:1 с командой Швейцарии. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

На 28-й минуте поединка швейцарцы вышли вперед, Дан Ндой ногой замкнул прострел Ремо Фройлера.

Евро 2024. Германия отыгралась в матче со Швейцарией. Венгрия, благодаря самому позднему голу, вырвала победу у Шотландии фото 1 Фото: EPA

Немцы смогли отыграться в концовке матча. В добавленное арбитром время вышедший на замену Никлас Фюллькруг сравнял счет точным ударом головой, 1:1 в итоге.

Видеообзор опубликован на YouTube-канале "Megogo Спорт".

В другом матче группы А Венгрия на 10-й добавленной до второго тайма минуте вырвала победу со счетом 1:0 у команды Шотландии, отмечается на сайте УЕФА.

Гол Кевина Чобота стал самым поздним в истории чемпионатов Европы без учета овертаймов, подчеркнул "Спорт-Экспресс".

Победу венгров омрачила травма форварда Барнабаша Варги, который на 70-й минуте после столкновения в штрафной площадке сборной Шотландии потерял сознание. Игрока на носилках с использованием ширмы (чтобы защитить его от объективов камер) вынесли с поля.

Видеообзор матча можно посмотреть на YouTube-канале "Megogo Спорт".

Сборная Германии выиграла группу А, набрав в итоге семь очков, вторая – Швейцария (пять баллов). Обе команды сыграют в 1/8 финала Евро 2024.

Венгрия финишировала третьей (три очка в активе) и сохраняет шансы выйти в плей-офф (нужно войти в четверку лучших среди занявших третье место).

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. В ней принимает участие и сборная Украины.

Украинцы проведут по меньшей мере три матча в группе E.

17 июня они проиграли Румынии со счетом 0:3, а 21 июня выиграли у Словакии (2:1). Кроме того, сборной Украины предстоит сыграть с Бельгией (26 июня). Чтобы гарантированно выйти в плей-офф финальной части, необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.