$40.65 €43.54
weather +20 Киев

Евро 2024 по футболу. Англия минимально обыграла Сербию

Евро 2024 по футболу. Англия минимально обыграла Сербию Игра проходила в Гельзенкирхене

16 июня в Германии на чемпионате Европы по футболу сборная Англии со счетом 1:0 обыграла сборную Сербии. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Команды, попавшие в группу C, играли в Гельзенкирхене.

На 13-й минуте счет в матче открыл англичанин Джуд Беллингем, выступающий за испанский клуб "Реал" (Мадрид).

Во втором тайме англичане играли в футбол, который не соответствует ожиданиям от них как от фаворитов Евро 2024, пишет "Террикон".

Больше забитых мячей зрители не увидели.

Согласно статистике УЕФА, игра была относительно ровной, сборная Англии владела мячом 52% игрового времени, сборная Сербии – 48%.

Ранее сегодня состоялся первый матч первого тура Евро 2024 в группе С, в котором сборные Дании и Словении сыграли вничью 1:1.

Таким образом, Англия возглавила свою группу.

Евро 2024 по футболу. Англия минимально обыграла Сербию фото 1 Таблица: uefa.com

Финальная часть Евро 2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. В ней примет участие и сборная Украины.

7 июня УАФ опубликовала официальную заявку команды на финальную часть Евро 2024, состоящую из 26 игроков.

Сборная Украины проведет по меньшей мере три матча в группе E: против Румынии – 17 июня, Словакии – 21 июня и Бельгии – 26 июня. Чтобы гарантированно выйти в плей-офф финальной части, необходимо занять первое или второе место в группе. Четыре лучшие команды, которые займут третьи места в своих группах (их шесть), также получат путевки в 1/8 финала.