$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Киевское "Динамо" презентовало новую форму на сезон 2021/2022

Киевское "Динамо" презентовало новую форму на сезон 2021/2022 Домашняя форма киевлян выполнена в бело-голубых цветах
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" 29 июля презентовало новую форму на сезон 2021–2022 годов. Об этом сообщает сайт столичного клуба.

В "Динамо" отметили, что продолжили сотрудничество со спортивным брендом New Balance на три ближайших сезона.

"Новые комплекты формы – это современная интерпретация спортивной одежды 90-х годов, выделяющаяся разнообразными принтами и яркими цветами. Также это дань уважения победам клуба в течение последнего десятилетия ХХ века, кульминацией которого стало завоевание восьми титулов чемпионов Украины и пяти Кубков Украины", – говорится в сообщении.

Домашняя форма представлена в бело-голубых цветах, включая круглый вырез, шеврон "Динамо", флаг Украины, логотип New Balance и слоган: "Киев – это мы", который символизирует единство команды с городом и фанатами. Выездная форма выполнена в сине-голубых цветах.

Фото: fcdynamo.kiev.ua Выездная форма "Динамо" выполнена в сине-голубых цветах. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Форма, разработанная с применением инновационной технологии NB Dry, быстро отводит влагу от тела и быстро сохнет. Также для обеспечения наилучшего комфорта предусмотрена жаккардовая система вентиляции.

В новой форме киевляне проведут первый свой матч сезона 2021/2022 против ровненского "Вереса" в рамках стартового тура украинской Премьер-Лиги.

Контекст

В прошлом сезоне, после назначения в июле 2020 года румынского специалиста Мирчи Луческу наставником "Динамо", команда завоевала все три национальных трофея.

25 августа – Суперкубок Украины, обыграв чемпиона украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" (3:1).

25 апреля 2021 года "Динамо", обыграв со счетом 5:0 "Ингулец" из поселка Петрово Кировоградской области, досрочно стало чемпионом Украины.

13 мая – Кубок Украины. В финале с результатом 1:0 киевляне победили луганскую "Зарю".