$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кличко о матче "Шахтера" в Лиге Европы: Это может стать вторым Буковелем

Кличко о матче "Шахтера" в Лиге Европы: Это может стать вторым Буковелем Кличко заявил, что на матч Лиги Европы могут приехать до 35 тыс. болельщиков
Фото: Віталій Кличко / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко выступил против проведения со зрителями матча Лиги Европы между донецким "Шахтером" и итальянской "Ромой", который должен состояться 18 марта.

Мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга 16 марта заявил, что проведение в столице матча Лиги Европы между донецким "Шахтером" и итальянской "Ромой" может "стать вторым Буковелем".

Кличко выступил против допуска зрителей на трибуны НСК "Олимпийский"

"В четверг в столице запланирован большой футбольный матч. На который из всех регионов приедет много болельщиков. Приблизительно, до 35 тыс. В нынешней ситуации это может стать вторым Буковелем", – считает мэр.

18 марта в Киеве должен пройти ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы между "Шахтером" и "Ромой". Первый матч в Риме завершился поражением донецкой команды со счетом 0:3.

С 24 февраля, когда в Украине возобновилось карантинное зонирование, в "красную" зону попали Ивано-Франковская и Черновицкая области. В Ивано-Франковской области установили 16 карантинных блокпостов, там заработал мобильный госпиталь для больных COVID-19. Вспышку COVID-19 в регионе в Офисе президента объяснили, в частности, зимним наплывом туристов на горнолыжный курорт Буковель. 

Сегодня Кличко призвал Кабинет Министров Украины ужесточить карантин в "оранжевой" зоне в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом и увеличением числа заболевших COVID-19.

С начала эпидемии в Украине подтвердили более 1,4 млн случаев коронавирусной инфекции, из них 9642 – за последние сутки. Скончалось 28 697 пациентов с COVID-19, выздоровело более 1,2 млн человек.

В Киеве, который находится в "оранжевой" зоне, за прошедшие сутки зафиксировано 999 новых случаев коронавируса.

Сегодня министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что сейчас достаточно напряженная ситуация с COVID-19 в Винницкой области и Киеве, поэтому "они ближе всего к переходу на "красный" уровень".

На данный момент в "красной" зоне находятся Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновицкая и Житомирская области.