$39.60 €42.44
weather +19 Киев

Молодежный чемпионат Европы по футболу выиграла Англия. Команда не пропустила ни одного мяча в шести поединках Финальный матч проходил в Грузии
8 июля в грузинском городе Батуми состоялся финал молодежного чемпионата Европы по футболу (U21) , в котором сборная Англии обыграла сборную Испании. Об этом сообщает сайт УЕФА.

На четвертой компенсированной минуте первого тайма полузащитник "Ливерпуля" Куртис Джонс открыл счет. Его точный удар оказался единственным в матче.

Итоговый результат – 1:0 в пользу Англии.

Согласно статистическим данным, испанцы владели мячом в полтора раза больше (40% против 60%), но забить не смогли, хотя арбитр только ко второму тайму компенсировал дополнительные 12 минут игрового времени.

Сборная Англии сыграла в финальной части Евро 2023 шесть матчей и ни разу не пропустила, выиграв все свои поединки. В групповом турнире англичане с одинаковым счетом 2:0 обыграли Чехию, Израиль и Германию, в четвертьфинале победили Португалию 1:0, а в полуфинале – Израиль 3:0.

Общая разница забитых и пропущенных мячей у сборной Англии – 11:0.

Финальный турнир Евро 2023 (U21) проходил в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля.

В нем принимала участие сборная Украины. В матчах группового турнира украинцы обыграли сборные Хорватии (2:0) и Румынии (1:0), а с Испанией сыграла вничью 2:2. В четвертьфинале команда Руслана Ротаня победила Францию 3:1. В полуфинальном поединке сборная Украины уступила сборной Испании 1:5.