$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На благотворительном матче "Шахтера" в Греции выложили 176 игрушек в память об убитых Россией детях в Украине

На благотворительном матче "Шахтера" в Греции выложили 176 игрушек в память об убитых Россией детях в Украине 9 апреля на стадионе в Пирее состоялся первый матч ФК "Шахтер" Рината Ахметова в рамках благотворительного тура Shakhtar Global Tour for Peace с местным "Олимпиакосом"
Фото: FC SHAKHTAR / Facebook
Во время благотворительного матча "Шахтера" с греческим "Олимпиакосом" на трибунах было выложено 176 игрушек в память о каждом ребенке, убитом россиянами в Украине. Футболисты донецкой команды играли с названиями 10 городов-героев вместо фамилий на своих футболках. Об этом сообщается в официальных соцсетях "Шахтера".

9 апреля на стадионе в Пирее состоялся первый матч ФК "Шахтер" Рината Ахметова в рамках благотворительного тура Shakhtar Global Tour for Peace с местным "Олимпиакосом". "Шахтер" уступил 0:1.

На футболках игроков были названия украинских городов-героев, оказавших сопротивление российским оккупантам: Мариуполь, Ирпень, Буча, Волноваха, Гостомель, Харьков, Николаев, Чернигов, Херсон и Ахтырка.

Контекст

"Шахтер" и "Динамо" проводят цикл благотворительных игр. Все собранные средства будут направлены в Украину на помощь пострадавшим от российской агрессии украинским детям.