Первый круг US Open преодолела Костюк, во втором круге сыграют три украинки


30 августа первый круг одиночного разряда турнира Большого шлема по теннису (US Open) преодолела украинка Марта Костюк. Об этом сообщил официальный сайт соревнований.
Украинка, которая занимает 65-ю позицию в рейтинге WTA, обыграла 63-ю ракетку мира Майар Шериф из Египта.
Результат поединка – 7:6, 6:4.
Костюк стала третьей украинской теннисисткой, которая сумела преодолеть первый круг US Open, ранее это сделали Ангелина Калинина и Дарья Снигур.
Украинки Дайана Ястремская и Леся Цуренко, которые также стартовали в основной сетке турнира в США, из борьбы за титул выбыли.
Во втором круге, который начнется 31 августа, Снигур (124-е место в рейтинге WTA) сыграет против канадки Ребекки Марино (106-я в мире), Калинина (47-я в мире) – против Петры Квитовой из Чехии (21-я в мире), а Костюк – против Виктории Азаренко из Беларуси (26-я в мире).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости