weather +16 Киев

Полтавская "Ворскла" вылетела из Лиги конференций УЕФА, проиграв грузинской "Диле"

Полтавская "Ворскла" вылетела из Лиги конференций УЕФА, проиграв грузинской "Диле" "Ворскла" не сумела добиться результата, необходимого для продолжения борьбы

3 августа полтавский футбольный клуб "Ворскла" проиграл в грузинском городе Гори местной команде "Дила" в ответном поединке второго квалификационного раунда Лиги конференций. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Первый матч состоялся 27 июля в польском городе Тихи, он завершился волевой победой украинского клуба со счетом 2:1.

В Грузии поединок начался с доминирования "Дилы", и на 45-й минуте хозяевам поля удалось сравнять счет по сумме двух игр. Точный удар нанес Отар Парулава.

На 71-й минуте украинский легионер "Дилы" Николай Ковталюк сделал счет в матче 2:0, а по сумме двух матчей – 3:2 в пользу грузинского клуба.

Однако через три минуты "Ворскла" забила, отличился Руслан Степанюк. Такое развитие событий давало надежду на дополнительное время.

И все же "Дила" забила важный для себя гол, это сделал легионер из Барбадоса Тьерри Гейл.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу грузинской команды, которая по сумме двух встреч (4:3) проходит в следующий этап Лиги конференций. "Ворскла" выбывает из борьбы за трофей.

В Лиге конференций сыграет еще один украинский клуб, "Динамо" (Киев). Его футболисты вступят в борьбу за трофей на следующем этапе, в третьем квалификационном раунде.

Соперником "Динамо" станет победитель противостояния "Арарат – Армения" – "Арис" (Греция). Первый матч завершился вничью 1:1.