$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Президент ФК "Полесье" заявил, что его команда будет бороться за призовые места в УПЛ и за Кубок Украины

Президент ФК "Полесье" заявил, что его команда будет бороться за призовые места в УПЛ и за Кубок Украины Буткевич: Команда демонстрирует постепенный и уверенный рост
Фото: polissyafc.com

Футбольный клуб "Полесье" (Житомир) будет бороться за призовые места в украинской Премьер-лиге и за Кубок Украины. Об этом, подбивая итоги первой половины сезона 2023–2024 годов, в интервью клубной пресс-службе заявил президент "Полесья" Геннадий Буткевич.

"В первую очередь хочу поблагодарить игроков и тренерский штаб, что смогли достичь высокой планки, которую я поставил. По потерянным очкам "Полесье" на пятой позиции в УПЛ. Я хочу, чтобы команду этот факт только еще больше мотивировал, мы ведь можем еще лучше", – считает Буткевич.

По его словам, он доволен уровнем конкуренции в украинском чемпионате, поэтому назвал достижения житомирского клуба еще более ценными.

"В начале сезона я ставил команде цель закрепиться в первой пятерке, впоследствии мы поняли, что эта цель достижима. Поэтому мы не хотим на этом останавливаться и попытаемся сражаться за призовые места в УПЛ. Также очень доволен выступлениями команды в Кубке Украины и историческим достижением – выходом в полуфинал. В этом турнире наша цель – выигрыш трофея. Команда демонстрирует постепенный и уверенный рост. Потому растут и требования. "Полесье" будет бороться за призовые места в УПЛ и за Кубок Украины", – отметил Буткевич.

Контекст

После 17 сыгранных игр в чемпионате Украины "Полесье" с 32 очками занимает третью позицию. От первого места житомирский клуб отстает на два очка.