$39.60 €42.44
weather +15 Киев

Сборная Украины по волейболу сыграет в плей-офф Евро среди мужчин

Сборная Украины по волейболу сыграет в плей-офф Евро среди мужчин Мужская сборная Украины в третий раз подряд выходит в плей-офф волейбольного Евро

Мужская сборная Украины по волейболу 5 сентября в трех партиях (25:21, 25:21, 25:19) победила команду Испании в заключительном пятом матче группы В на чемпионате Европы. Об этом сообщается на сайте Европейской конфедерации волейбола.

На старте турнира украинцы проиграли три матча подряд – Словении (1:3), Хорватии (2:3) и Болгарии (1:3).

Сборная Украины одержала первую победу на Евро, обыграв Финляндию (3:2).

Победа над Испанией позволила украинцам занять третье место в группе В и квалифицироваться в 1/8 финала турнира, где их соперником будет занявшая второе место в квартете D сборная Португалии.

Сборная Украины по волейболу сыграет в плей-офф Евро среди мужчин фото 1 Скриншот: eurovolley.cev.eu

Поединок стадии плей-офф Евро украинская команда сыграет 9 сентября в Варне (Болгария).

Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин продлится до 16 сентября, матчи играют в четырех странах – Италии, Болгарии, Израиле и Северной Македонии.

Мужская сборная Украины в третий раз подряд выходит в плей-офф волейбольного Евро. В 2019 году украинская команда достигла 1/4 финала турнира (проиграла Сербии), а в 2021 году – 1/8 финала (уступила РФ).

В прошлом году мужская сборная Украины по волейболу впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где уступила команде Словении.