$41.27 €45.71
weather +14 Киев
languages

Украина проиграла Бразилии в полуфинале чемпионата мира по футзалу и поборется за третье место Матч проходил в Ташкенте

2 октября в Ташкенте (Узбекистан) сборная Украины в полуфинале чемпионата мира по футзалу со счетом 2:3 проиграла сборной Бразилии. Об этом сообщает сайт ФИФА.

Длительное время ни одной из команд не удавалось забить, пока не пришла 18-я минута поединка и украинец Игорь Чернявский не открыл счет.

После этого он сделал сальто.

Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом Украины.

Статистика показывала, что за 20 минут украинцы нанесли шесть ударов в створ ворот соперника, а бразильцы – семь. По общему числу ударов также преимущество у южноамериканцев – 25 против 20.

Сборная Украины пропустила уже на 46-й секунде второй половины поединка, автоголом отличился Ростислав Семенченко.

На 22-й минуте матча футзалисты сборной Бразилии забили сами, это сделал Дьего Зуффо.

На 29-й минуте счет снова стал равным, мяч забил Игорь Корсун.

И все же решающий точный удар нанесли южноамериканцы, на 36-й минуте это сделал Дьего, оформив голевой дубль. 3:2.

В финал выходит сборная Бразилии.

Второй финалист определится 3 октября в матче между Аргентиной и Францией. Победитель чемпионата мира станет известен 6 октября.

Сборная Украины сыграет поединок за третье место.

Чемпионат мира по футзалу проходит в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября.

Сборная Украины в первом матче турнира проиграла Аргентине 1:7, во втором – разгромила Анголу 7:2, а в третьем – выиграла у сборной Афганистана 4:1. Украина в итоге заняла второе место в группе C и вышла в плей-офф ЧМ 2024. В 1/8 финала украинцы победили сборную Нидерландов, а в четвертьфинале – Венесуэлу.