$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Собираюсь выложиться по полной". Форвард сборной Украины перешел в испанскую "Валенсию"

"Собираюсь выложиться по полной". Форвард сборной Украины перешел в испанскую "Валенсию" Яремчук будет год выступать за "Валенсию" на правах аренды
Фото: valenciacf.com

Форвард сборной Украины по футболу Роман Яремчук на правах аренды перешел в испанскую "Валенсию". Об этом 1 сентября сообщил официальный сайт "летучих мышей".

Арендное соглашение 27-летнего украинца рассчитано до 30 июня 2024 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Valencia CF 🦇💯 (@valenciacf)

В интервью клубному сайту украинец назвал свой переход в "Валенсию" "прекрасной возможностью".

"В этом сезоне я собираюсь выложиться по полной. Я приехал сюда, чтобы усердно работать, и надеюсь, что это будет хороший сезон для меня и для команды. Я горжусь тем, что играю за "Валенсию", – сказал Яремчук, подчеркнув, что его работа – забивать голы и именно этим он собирается заняться.

Новичок "Валенсии" сообщил, что будет выступать за испанцев под 17-м номером.

"Этот номер у меня уже был в Бельгии, в "Генте". Я забил с ним важные голы, так что думаю, у меня все сложится хорошо", – надеется форвард.

По информации Tribuna.com, "Валенсия" в сезоне 2023/24 стартовала с двух побед в чемпионате Испании и идет шестой в турнирной таблице. В прошлом сезоне команда заняла 16-е место в Ла Лиге и осталась без еврокубков.

Контекст

Яремчук в 2012–2017 годах находился в структуре "Динамо", однако за основную команду "бело-синих", по данным портала Тransfermarkt, провел всего 11 матчей. В 2017–2021 годах он выступал за "Гент", где забил 61 гол в 152 матчах.

В 2021 году Яремчук стал игроком "Бенфики". Выступая за "орлов", украинский форвард забил девять голов, три из них – на групповом этапе Лиги чемпионов. Всего за португальский клуб он провел 48 матчей. 

В 2022 году Яремчук перешел в "Брюгге". На счету украинца шесть голов и три результативные передачи в 32 матчах за бельгийский клуб.

Яремчук провел 43 матча за сборную Украины, является пятым лучшим бомбардиром команды за всю историю с 13 забитыми голами.