$39.60 €42.44

Свитолина не сумела пробиться в четвертый круг US Open, проиграв третьей ракетке мира

Свитолина не сумела пробиться в четвертый круг US Open, проиграв третьей ракетке мира Свитолина оставалась единственной украинкой в одиночном разряде US Open

2 сентября в третьем круге Открытого чемпионата США по теннису (US Open) украинка Элина Свитолина проиграла Джессике Пегуле из США и прекратила борьбу за титул Большого шлема. Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации.

Свитолина играла против третьей ракетки мира в статусе первой ракетки Украины и 26-й в рейтинге WTA.

Соперницы с одинаковым счетом выиграли по партии, а в решающей сильнее оказалась американская теннисистка.

Итоговый результат – 6:4, 4:6, 6:2 в пользу Пегулы, которая продолжает борьбу за титул в Нью-Йорке.

Для Свитолиной это было 10-е выступление в основной сетке US Open. Лучший результат украинка показала в 2019 году, когда дошла до полуфинала.

Свитолина перед стартом US Open снялась с турнира WTA 1000 в Цинциннати (США) из-за проблем со здоровьем. Она пояснила отказ от участия в том числе необходимостью восстановиться к старту Открытого чемпионата США.

US Open проводится в Нью-Йорке на открытых кортах с хардовым покрытием. В 2023 году турнир проходит с 22 августа по 10 сентября. Общий призовой фонд (для мужчин и женщин) – $65 млн, сообщается на сайте соревнований. Победители в женском и мужском одиночных разрядах получат по $3 млн.

В 2023 году в основной сетке женского одиночного турнира были заявлены пять украинок: Ангелина Калинина, Марта Костюк, Свитолина, Катерина Байндль и Леся Цуренко. Калинина, Костюк и Байндль проиграли в первом круге, Цуренко – во втором круге.