Свитолина выиграла турнир в Страсбурге


Пятая ракетка мира Элина Свитолина из Украины в финале турнира на грунтовых кортах во французском Страсбурге обыграла Елену Рыбакину из Казахстана.
Украинка Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA во французском Страсбурге с призовым фондом €225,5 тыс. В финале пятая ракетка мира обыграла Елену Рыбакину из Казахстана, занимающую 18-е место в рейтинге, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации.
Матч продолжался час и 53 минуты. Он прошел при температуре +10 ºС и моросящем дожде.
Решающий момент встречи наступил при счете 2:2 в третьем сете. Свитолина резко прибавила в активности и позволила сопернице до окончания игры выиграть всего три мяча. Итог матча – 6:4, 1:6, 6:2 в пользу украинки.
Это 15-я победа Свитолиной на турнирах WTA и вторая в текущем сезоне. В марте она победила на соревнованиях в мексиканском Монтеррее.
Успех на грунтовых кортах Страсбурга принес теннисистке из Украины €20 161.
В 2019 году титул победительницы этого турнира также достался украинке, тогда первенствовала Даяна Ястремская.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Свитолина с победы стартовала на турнире в Страсбурге
22 сентября, 15.55
Спорт
Свитолина выиграла первый матч WTA Tour после Wimbledon
1 августа, 01.10
Спорт
Свитолина пробилась в полуфинал теннисного турнира в Страсбурге
24 сентября, 16.47
Спорт
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар