$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Три украинки вышли в следующий раунд Wimbledon в одиночном разряде

Три украинки вышли в следующий раунд Wimbledon в одиночном разряде Свитолина (на фото) по итогам трех сетов переиграла Мертенс из Бельгии
Фото: EPA
На турнире из серии Большого шлема Wimbledon 6 июля сразу три украинские теннисистки пробились в следующий круг соревнований. Об этом сообщается на сайте турнира.

Так, в третий раунд соревнований вышла Элина Свитолина (№76 в рейтинге WTA), которая по итогам трех сетов (6:1, 1:6, 6:1) была сильнее Элизе Мертенс из Бельгии (№28 WTA).

В третий круг Wimbledon пробилась также Леся Цуренко (№60 WTA), она в двух партиях (6:4, 6:1) переиграла Катерину Синякову из Чехии (№32 WTA).

В то же время Ангелина Калинина (№26 WTA) на турнире сыграла поединок первого круга против Джессики Манейро из Испании (№167 WTA). Украинка победила в двух сетах – 6:4, 6:3. 

В третьем раунде Wimbledon Свитолина сыграет против Софии Кенин из США (№128 WTA), а Цуренко – против Аны Богдан из Румынии (№57 WTA).

Соперницей Калининой во втором круге турнира станет победительница встречи между Анной Бондар из Венгрии (№110 WTA) и Бьянкой Андрееску из Канады (№50 WTA).

Также на этом этапе Wimbledon поединок против Паулы Бадосы из Испании (№35 WTA) проведет еще одна украинка Марта Костюк (№36 WTA).

Контекст

В 2023 году Wimbledon проходит с 3 июля по 16 июля на травяном покрытии. Призовой фонд турнира – £44,7 млн.

Прошлогодней победительницей Wimbledon в одиночном разряде стала теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина.