$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

УЕФА перенес матч Лиги Европы "Ворскла" – "Арсенал" в Киев из-за военного положения в ряде областей Украины

УЕФА перенес матч Лиги Европы "Ворскла" – "Арсенал" в Киев из-за военного положения в ряде областей Украины Матч пройдет в Киеве 29 ноября
Фото: EPA (архив)

Матч группового этапа Лиги Европы между полтавской "Ворсклой" и лондонским "Арсеналом" пройдет 29 ноября на НСК "Олимпийский" в Киеве, сообщили в Союзе европейских футбольных ассоциаций.

Рабочая группа Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по чрезвычайным ситуациям приняла решение перенести матч группового этапа Лиги Европы между полтавской "Ворсклой" и лондонским "Арсеналом" из Полтавы в Киев из-за введения военного положения в 10 областях Украины. Об этом 27 ноября сообщила пресс-служба организации.

Отмечается, что матч пройдет на НСК "Олимпийский" 29 ноября в 19.55.

Военное положение в Полтавской области не введено, однако лондонский клуб должен был прилететь в Харьков, где оно действует.

Пресс-атташе "Ворсклы" Артем Лобанов заявил изданию Sportarena, что полтавский клуб не получал никакой информации от УЕФА по этому поводу.

"Кроме заявлений на сайте УЕФА, ничего не видели, никакой информации в клуб не принимали. Не ознакомлены с этой информацией и не понимаем, что происходит. Пока непонятно, как на нее реагировать. Запрос в УЕФА не подавали. Все представители УЕФА, скажем так, кураторы наших игр, съехались в Полтаву. Завтра с утра будем понимать, что происходит", – сказал он.

По информации издания, "Арсенал" уже отменил свой рейс в Харьков, из которого он потом собирался добираться в Полтаву, и летит в Киев.

В связи с обострением ситуации в Керченском проливе 26 ноября Верховная Рада поддержала указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях Украины на 30 дней.

В Совете нацбезопасности и обороны Украины 27 ноября сообщили, что особый режим вводится в 10 областях Украины и внутренних водах Азово-Керченской акватории начиная с 14.00 26 ноября.

Материалы по теме