$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украина в начале лета сыграет товарищеский матч с командой-хозяйкой Евро 2024

Украина в начале лета сыграет товарищеский матч с командой-хозяйкой Евро 2024 Украина готовится к матчам плей-офф за выход на Евро 2024
Фото: Андрей Ющак / uaf.ua

Сборная Украины по футболу 3 июня сыграет товарищеский матч с Германией. Об этом 19 марта сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола (УАФ). 

Встреча пройдет в Нюрнберге на стадионе "Макс Морлок". Начало в 20.45 по местному времени (19.45 по Киеву).

Последний поединок с немецкой сборной украинцы сыграли в июне 2023-го в Бремене (3:3). Это был первый матч во главе сборной Украины для Сергея Реброва.

Всего со сборной ФРГ "сине-желтые" до этого встречались девять раз. Четыре поединка завершились вничью, пять раз победила Германия.

Ранее договоренность о проведении гостевых товарищеских матчей в июне была достигнута с Польшей (7 июня) и Молдовой (11 июня). 

Контекст

Евро 2024 состоится в Германии с 14 июня по 14 июля. На прошлом Евро 2020 сборная Украины показала свой лучший результат в истории континентальных первенств, дойдя до четвертьфинала.

Для выхода на Евро-2024 Украине нужно преодолеть два раунда плей-офф Пути Наций: в полуфинале обыграть Боснию и Герцеговину (21 марта), а в финале – победителя игры между Исландией и Израилем. Украина окажется в квартете с Бельгией, Словакией и Румынией, если пройдет оба раунда плей-офф. Сейчас национальная сборная ведет подготовку к этим матчам.