$39.58 €42.26
weather +8 Киев

Украинка завоевала золото на чемпионате по карате в Дубае

Украинка завоевала золото на чемпионате по карате в Дубае Терлюга выступает в весе до 55 килограммов
Украинская каратистка Анжелика Терлюга в финале турнира серии Karate1 Premier League, который проходил в Дубае, победила египтянку Яссмин Аттиа со счетом 1:0.

Украинка Анжелика Терлюга 16 февраля завоевала золотую медаль на чемпионате по карате серии Karate1 Premier League, который проходил в Дубае, сообщает официальный сайт Всемирной федерации карате.

В финале весовой категории до 55 килограммов Терлюга победила египтянку Яссмин Аттиа со счетом 1:0.

Благодаря победе на турнире Терлюга получила лицензию Олимпиады 2020 года и стала первой украинской каратисткой, которая выступит на Олимпийских играх.

Karate1 Premier League – первая по значимости серия турниров, которая проводится под эгидой Всемирной федерации карате.

Следующий этап соревнований пройдет в австрийском Зальцбурге с 28 февраля по 1 марта. Всего в 2020 году будет проведено шесть этапов.