$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинская тенисистка Калинина победила чемпионку US Open и вышла в четвертьфинал турнира WTA

Украинская тенисистка Калинина победила чемпионку US Open и вышла в четвертьфинал турнира WTA Калинина выиграла со счетом 6:2, 2:6, 6:4
Фото: EPA

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (37-я ракетка мира) обыграла чемпионку US Open 2021 года Эмму Радукан во третьем круге турнира Mutua Madrid Open в Мадриде. Об этом сообщил Большой теннис Украины.

Калинина и Радукан провели на корте 2 часа 19 минут. Обе теннисистки выполнили по одной подаче навылет и допустили одну двойную ошибку. На приеме Калинина сумела выиграть пять геймов, а ее соперница на один меньше. Украинка выиграла со счетом 6:2, 2:6, 6:4.

Это уже третья победа Калининой в Мадриде над чемпионкой турнира Большого Шлема: ранее она обыграла американку Слоан Стивенс и испанку Гарбиньо Мугурусу. Теперь украинка впервые сыграет в четвертьфинале турнира.

В четвертьфинале Калинина сыграет против Жиль Тайхманн из Швейцарии. Теннисистки дважды играли друг с другом: в 2017 году швейцарка выиграла в Барселоне, а двумя годами позже украинка взяла реванш в Бостаде.

Контекст

Mutua Madrid Open проходит с 28 апреля по 7 мая на грунтовом покрытии. Призовой фонд турнира составляет более €6,7 млн.