$39.67 €42.83

Украинские пловцы завоевали еще четыре медали на Паралимпиаде. Среди них и золото

Украинские пловцы завоевали еще четыре медали на Паралимпиаде. Среди них и золото Трусов заработал свою пятую медаль на Паралимпиаде

Украинские пловцы Максим Веракса, Василий Крайник, Андрей Трусов и Евгений Богодайко 31 августа выиграли на Паралимпийских играх в Токио четыре медали.

Трусов соревновался в заплыве на 50 м свободным стилем класса S7. Он пришел первым с результатом 27.43 секунды. В этом же заплыве еще один украинец Евгений Богодайко взял бронзу с результатом 27.99 секунды.

Для Трусова это уже пятая медаль на этих Играх. Ранее он взял два "серебра" в дистанции на 200 м комплексным стилем и 400 м вольным стилем, "бронзу" в эстафете на 100-метровке вольным стилем и "золото" на дистанции 100 м на спине.

В заплыве на 100 м свободным стилем класса S12 украинец Максим Веракса пришел вторым с результатом 52.87 секунды. Еще один украинский спортсмен Илья Яременко финишировал четвертым – 53.60 секунды.

Крайник соревновался в заплыве на 200 м комплексным плаванием класса SM14 и пришел третьим с результатом 2.09.92.

Летние Паралимпийские игры 2020 года стартовали в Токио 24 августа, завершатся они 5 сентября. Игры проходят без зрителей из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

В Паралимпиаде участвуют 4403 спортсмена из 162 делегаций, они соревнуются в 22 видах спорта, сообщили организаторы. От Украины в соревнованиях принимают участие 143 спортсмена.

Украинская сборная занимает четвертое место в медальном зачете Паралимпиады с 61 медалью: 13 золотыми, 30 серебряными и 18 бронзовыми.