$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украинский боксер Хижняк: Нужно еще поработать, чтобы заслужить золото. Буду продолжать подготовку, впереди Париж

Украинский боксер Хижняк: Нужно еще поработать, чтобы заслужить золото. Буду продолжать подготовку, впереди Париж Хижняк завоевал серебро в бою с бразильцем Хебертом Соузой
Фото: НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team / Facebook
Чемпион мира по боксу в весовой категории до 75 кг, украинец Александр Хижняк настроен осуществить свою мечту и завоевать золотую медаль через три года на Олимпиаде в Париже. Об этом сообщил в Facebook 7 августа Национальный олимпийский комитет Украины.

"Очень хотелось победить. Сейчас трудно прокомментировать финальный поединок. Наверное, нужно еще поработать, чтобы заслужить золотую медаль. Буду продолжать подготовку, впереди Париж", – прокомментировал боксер свой поединок 7 августа.

Хижняк сказал, что Олимпийские игры трудно сравнить с другими соревнованиями.

"Все противники очень сильные. И первый соперник, и последний – их трудно сравнивать. Но это действительно высокопрофессиональные спортсмены. Я уже боксировал с бразильцем и побеждал его. Надеюсь, в будущем мы встретимся снова и я у него выиграю", – сказал боксер.

Контекст

Хижняк 7 августа завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио. Украинец встретился на ринге с бразильцем Хебертом Соузой.

Перед Олимпиадой 2020 журналисты предполагали, что после Игр Хижняк перейдет в профессиональный бокс, но боксер уклончиво отвечал на подобные вопросы. "Этот вопрос мне задают очень часто. И много менеджеров пытаются со мной связаться, предложить мне переход в профессионалы, достойные контракты. Сейчас я всем отвечаю, что главная моя цель – Олимпийские игры. Этот опыт поможет мне в будущем гораздо лучше стартовать на профессиональном ринге", – сказал он в интервью iSport в ноябре 2019 года. 

В активе украинских спортсменов на Олимпиаде в Токио 16 медалей (одна золотая, пять серебряных и 10 бронзовых). Украина занимает 42-е место в финальном зачете (16-е – по количеству медалей), сообщается на сайте Олимпиады.

Олимпийские игры 2020 года должны были пройти в Токио с 24 июля по 9 августа прошлого года, но из-за распространения коронавирусной инфекции соревнования перенесли на 2021 год. Они начались 23 июля и продолжатся до 8 августа. В Олимпиаде принимает участие около 11 тыс. спортсменов.