$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Женская сборная Украины по фехтованию заняла на чемпионате мира четвертое место

Женская сборная Украины по фехтованию заняла на чемпионате мира четвертое место Украинские саблистки вошли в четверку лучших команд, имея 13-й рейтинг
Фото: ЕРА

На чемпионате мира по фехтованию, который 30 июля завершился в итальянском Милане, команда украинских саблисток уступила в поединке за третье место. Об этом проинформировала в Facebook Национальная федерация фехтования Украины (НФФУ).

"На четвертом месте завершают командный турнир на чемпионате мира в Милане украинские саблистки Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Алина Комащук и Елена Кравацкая. В поединке за бронзу подопечные Евгения Стаценко и Андреа Теренцио уступили второму номеру мирового рейтинга, сборной Южной Кореи (32:45)", – говорится в сообщении.

В федерации фехтования Украины отмечают, что украинские спортсменки "заработали очень важные очки" для отбора команды на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

"Благодарим за борьбу нашу олимпийскую чемпионку Ольгу Харлан, на чью долю выпали невероятные испытания в последнюю неделю, и ее подруг по команде. Они не сломались, не опустили руки, сделали почти невозможное, будучи 13-м номером мирового рейтинга", – заявили в НФФУ.

В 1/8 финала украинские саблистки победили сборную Италии (45:33), а в четвертьфинале – сборную США (45:44).

Полуфинальный поединок со сборной Франции украинки проиграли (32:45).