weather +26 Киев
languages

Житомирское "Полесье" покинуло Лигу конференций УЕФА

Житомирское "Полесье" покинуло Лигу конференций УЕФА В Лиге конференций украинских клубов не осталось

1 августа футбольный клуб "Полесье" из Житомира проиграл ответный матч "Олимпии" из Любляны (Словения) во втором квалификационном раунде Лиги конференций и прекратил борьбу за трофей. Об этом сообщает сайт УЕФА.

В первом поединке неделей ранее "Полесье" уступило со счетом 0:2, но сохраняло шансы на общую победу.

Уже на первой минуте ответного поединка, который проходил в польской Гливице, украинская команда открыла счет – точный удар нанес Богдан Кушниренко.

Как оказалось, это был единственный точный удар "Полесья".

Уже на 11-й минуте Рауль Флоруч сравнял счет, а на третьей компенсированной минуте матча словенец Иван Дурдов установил окончательный результат – 2:1 в пользу своей команды.

В третий квалификационный раунд Лиги конференций УЕФА прошла "Олимпия".

В нынешнем сезоне в Лиге конференций УЕФА должен был стартовать еще один украинский клуб, "Днепр-1", но он был исключен из турнира за день до старта (он также не играет в украинской Премьер-лиге из-за финансовых проблем).

В Лиге конференций украинских клубов не осталось, но в нее перейдут команды, вылетевшие из Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Финал Лиги конференций УЕФА сезона 2024/2025 пройдет 28 мая 2025 года во Вроцлаве (Польша).