13 сентября на Донбассе погиб украинский военный


Военная служба правопорядка Вооруженных сил Украины и командование воинской части выясняют обстоятельства гибели бойца на Донбассе.
13 сентября в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе погиб украинский военный. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС на своей странице в Facebook.
"Вчера в районе проведения операции Объединенных сил при выполнении боевой задачи один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью", – говорится в сообщении.
В штабе отметили, что рабочая группа военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины и командование воинской части выясняют обстоятельства гибели бойца.
В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.
В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля, но специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует его нарушение.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На Донбассе получили ранения восемь украинских военных – штаб операции Объединенных сил
14 сентября, 08.50
Война в Украине
"Выполнял задание, максимально приближенное к боевому". В Одесской области погиб сотрудник СБУ
14 сентября, 08.02
Происшествия
13 сентября, 16.24
Блоги
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар