Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

26 марта Россия выпустила по Украине рекордное число ракет, Украина сбила рекордное их число – The Insider

26 марта Россия выпустила по Украине рекордное число ракет, Украина сбила рекордное их число – The Insider Россияне обстреливали ракетами в том числе Львов
Фото: ЕРА
В субботу, 26 марта, российские оккупанты выпустили по целям в Украине по меньшей мере 70 ракет, что является рекордом. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает 27 марта российское издание The Insider.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Собеседники издания утверждают, что из акватории оккупированного Севастополя корабли Черноморского флота РФ одномоментно запустили 52 ракеты, еще как минимум 18 ракет выпущены с территории Беларуси.

Подсчеты The Insider показывают, что общая стоимость только самих ракет превышает $340 млн по ценам 2020 года. В эту сумму не вошли затраты на логистику.

"При этом ПВО Украины поставила рекорд по сбитым целям: из как минимум 70 выпущенных Россией ракет долетели только восемь. Остальные были уничтожены в небе", – пишет издание.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В числе целей, которые оккупанты обстреляли 26 марта, был Львов, его обстреливали двумя залпами. Удары россиян пришлись на нефтебазу и завод, возник пожар. В результате нападения, по данным местных властей, пострадали пять человек.

Известно также, что украинские ПВО сбили три из четырех ракет, которые были запущены из Беларуси и влетели в воздушное пространство Волынской области.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов