$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

26 марта Россия выпустила по Украине рекордное число ракет, Украина сбила рекордное их число – The Insider

26 марта Россия выпустила по Украине рекордное число ракет, Украина сбила рекордное их число – The Insider Россияне обстреливали ракетами в том числе Львов
Фото: ЕРА
В субботу, 26 марта, российские оккупанты выпустили по целям в Украине по меньшей мере 70 ракет, что является рекордом. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает 27 марта российское издание The Insider.

Собеседники издания утверждают, что из акватории оккупированного Севастополя корабли Черноморского флота РФ одномоментно запустили 52 ракеты, еще как минимум 18 ракет выпущены с территории Беларуси.

Подсчеты The Insider показывают, что общая стоимость только самих ракет превышает $340 млн по ценам 2020 года. В эту сумму не вошли затраты на логистику.

"При этом ПВО Украины поставила рекорд по сбитым целям: из как минимум 70 выпущенных Россией ракет долетели только восемь. Остальные были уничтожены в небе", – пишет издание.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В числе целей, которые оккупанты обстреляли 26 марта, был Львов, его обстреливали двумя залпами. Удары россиян пришлись на нефтебазу и завод, возник пожар. В результате нападения, по данным местных властей, пострадали пять человек.

Известно также, что украинские ПВО сбили три из четырех ракет, которые были запущены из Беларуси и влетели в воздушное пространство Волынской области.