$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Азов": Атака боевиков под Широкино отбита

"Азов": Атака боевиков под Широкино отбита Бои под Широкино начались сегодня после обеда
Фото: EPA
В полку "Азов" заявили, что украинские военные продолжают удерживать свои позиции в поселке Широкино Донецкой области, во время сегодняшних боев ранения получили двое военнослужащих.

Бойцы полка "Азов" отбили атаку боевиков вблизи поселка Широкино Донецкой области. Об этом во вторник, 31 марта, сообщается на странице полка в Facebook.

"Азовцы отбили атаку террористов в Широкино. Из радиоперехвата удалось узнать, что вследствие удачного ответа наших военных минимум трое убитых среди боевиков", – сказано в сообщении.

В полку отметили, что украинские военные продолжают удерживать позиции в Широкино.

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

По данным "Азова", боевики открыли огонь по Широкино в 14.10. Они использовали минометы калибра 120 мм, автоматические гранатометы, танки и стрелковое оружие. В боях двое бойцов "Азова" получили ранения.

АЗОВЦІ ВІДБИЛИ АТАКУ ТЕРОРИСТІВ У С.ШИРОКИНЕЗа день, нагадуємо двоє бійців полку "Азов" отримали поранення. З радіопер...

Posted by Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка on 31 березня 2015 р.

Широкино находится в 23 км от Мариуполя – одного из крупнейших городов Донецкой области, который расположен на подконтрольной Украине территории.

Поселок был зачищен от боевиков 10 февраля, с тех пор бои за него продолжаются, даже несмотря на установленный 15 февраля режим прекращения огня. 26 марта спикер штаба антитеррористической операции в секторе "М" Олег Сушинский сообщил, что боевикам удалось захватить восточную и северо-восточную части поселка.