$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Бригинец: Россия завезла в центр Луганска мощные глушилки

Бригинец: Россия завезла в центр Луганска мощные глушилки Бригинец: Российские глушилки грозят обеспечить рак жителям центра Луганска
Фото: Олександр Бригинець / Facebook
Советник министра информационной политики Украины Александр Бригинец сообщил, что глушители сигнала работают не постоянно, однако все равно грозят здоровью горожан.

Россияне завезли в Луганск мощные глушители сигнала, которые стоят в одном из банковских дворов в центре города, сообщил в своем Facebook советник министра информационной политики Украины Александр Бригинец.

"Работают не постоянно, а лишь время от времени. Но и этого хватит, чтобы подарить рак горожанам на территории радиусом в километр", – написал он.

В Луганськ Путін завіз потужні глушилки. Стоять в одному з банківських дворів у центрі. Працюють не постійно, а лише ...

Posted by Олександр Бригинець on 8 октября 2015 г.

Ранее журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что возле одного из зданий Донецкого национального технического университета находится новейший комплекс радиоэлектронной борьбы "Красуха-4", который предназначен для противодействия бортовым радарам авиации.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал, что на оккупированной территории Донбасса российские специалисты активно совершенствуют систему радиотехнической разведки (РТР) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

"С этой целью в "ДНР" и "ЛНР" созданы структурные подразделения в основном из специалистов из РФ, формально подчиненных местному террористическому руководству, однако реально имеющих отчетность только перед Москвой. Часть элементов систем РТР и РЭБ находится на приграничной территории России. Элементы, находящиеся на территории Донбасса, тщательно маскируются и охраняются только российскими военнослужащими (в основном представителями спецназа ГРУ ГШ)", – заявил координатор группы ИС.