$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Дайджест 14 марта: Порошенко встретился с волонтерами, к Савченко пустили украинских врачей, Мариуполь протестует против агрессии РФ G

Дайджест 14 марта: Порошенко встретился с волонтерами, к Савченко пустили украинских врачей, Мариуполь протестует против агрессии РФ Жители Мариуполя вышли сегодня на митинг под национальными флагами
Фото: @adnashmyash / Twitter
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 14 марта 2015 года.

Сводки с фронта

За прошедшие сутки на Донбассе боевики 32 раза открывали огонь по украинским позициям, в результате чего один военнослужащий ранен, сообщили в штабе АТО. Кроме того, в руководстве антитеррористической операцией заявили о том, что имеется информация о скоплении военной техники на границе России с Украиной. Также на Донбасс сегодня въехал очередной "гумконвой" из РФ, состоявший из 11 бензовозов, 11 грузовиков и двух вспомогательных машин.

Порошенко и волонтеры

Президент Украины Петр Порошенко сегодня провел встречу с активистами из числа волонтеров. Президент отметился заявлением о том, что агрессору нужна вся Украина, а не только Донецк и Луганск. Также Порошенко рассказал волонтерам о создании на Донбассе эшелонированной обороны, о формировании мобилизационного резерва и поставках в Украину бронированных "Хаммеров". Также прямо на встрече президент примерил новую военную форму украинского производства.

Обнадеживающее состояние

Украинских врачей все-таки пустили в камеру московской тюрьмы, в которой содержится украинская летчица Надежда Савченко. Медики пробыли у Савченко 3,5 часа и, как сообщили адвокаты украинки, их выводы внушают оптимизмнеобратимых изменений не произошло, а на восстановление уйдет несколько месяцев. По словам адвоката Марка Фейгина, врачи настоятельно советовали Савченко не возобновлять голодовку. 

А Путина все нет

Новостей о состоянии здоровья или местонахождении президента России Владимира Путина сегодня не поступало. Разве что экс-вице-премьер РФ, а ныне оппозиционный блогер Альфред Кох сообщил, что с российским лидером все в порядке, – просто он спрятался в Геленджике, чтобы подумать о дальнейших шагах и выходе из кризиса, в котором оказалась Россия.

Мариуполь – это Украина

Жители Мариуполя вышли на митинг против российской агрессии.

Материалы по теме