$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Донецкая ОГА: Ситуация в Константиновке спокойная

Донецкая ОГА: Ситуация в Константиновке спокойная Беспорядки в Константиновке начались после ДТП с участием украинских военных, в котором погиб ребенок
Фото: Vladymyr Berezin / Facebook
По данным Донецкой областной государственной администрации, коммунальные службы ликвидировали последствия беспорядков, которые произошли в городе вчера вечером.

По состоянию на утро вторника, 17 марта, ситуация в городе Константиновка Донецкой области, где накануне вечером произошли беспорядки, стабилизировалась. Об этом сообщается на сайте Донецкой областной государственной администрации (ОГА).

"Сегодня утром ситуация в городе спокойная. Коммунальные службы ликвидировали последствия беспорядков, которые произошли в городе вчера вечером", – сказано в сообщении.

По данным ОГА, сейчас в городе находится донецкой губернатор Александр Кихтенко, который вчера вечером прервал свою командировку и срочно вернулся из Киева в Донецкую область. Сейчас он проводит совещание с представителями силовых ведомств и местных властей.

Днем 16 марта боевая машина десанта, которой управляли украинские военные, совершила наезд на пешеходов, в результате чего погибла девочка 2008 года рождения. Ее тетя с грудным ребенком госпитализированы.

На месте аварии собрался стихийный митинг. Люди были настроены агрессивно и кидали камни в проезжающие мимо военные автомобили. Позже  толпа забросала коктейлями Молотова казарму украинских военных. Поздно вечером 16 марта в Донецкой ОГА сообщили, что все объекты Константиновки находятся под контролем государства. Основная масса людей разошлась.

Украинские власти пообещали, что расследование происшествия будет беспристрастным. Двоих военных, которые участвовали в ДТП, уже передали военной прокуратуре, а их комбата на время расследования отстранили от должности.