$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Донецкая ОГА: В результате обстрела Краматорска погибли семь человек, пострадали 58

Донецкая ОГА: В результате обстрела Краматорска погибли семь человек, пострадали 58 По данным штаба АТО, снаряды прилетели из Горловки
Фото: Christopher Miller / Twitter
По состоянию на вечер вторника, по данным Донецкой областной государственной администрации, количество погибших не изменилось, число пострадавших значительно возросло.

По данным на 16.00 вторника, 10 февраля, количество погибших жителей Краматорска Донецкой области в результате сегодняшнего обстрела составляет семь человек. Об этом сообщается на сайте Донецкой областной государственной администрации (ОГА).

Еще 26 мирных жителей, в том числе пятеро детей, получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, по данным ОГА, на аэродроме ранения получили 32 военнослужащих. Таким образом, общее количество раненых составляет 58 человек.

Час назад ОГА сообщала о гибели семи мирных жителей и 16 пострадавших.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

В пресс-службе уточнили, что не располагают информацией о погибших военных. Вместе с тем, по данным советника президента Юрия Бирюкова, их двое. А народный депутат от Блока Петра Порошенко, уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко сообщила о четырех погибших военных.

Краматорск был обстрелян около 12.30. Взрывы были слышны в нескольких районах города. Как уточнили в штабе антитеррористической операции, боевики использовали запрещенные кассетные снаряды с суббоеприпасами повышенной дальности "Торнадо". Снаряды попали по аэродрому и жилым кварталам, которые расположены рядом. Жители сообщили, что есть разрушения минимум в одном доме – по улице Ленина, 24. Там же повреждена газовая труба.

По последним данным, боевики вели огонь из Горловки из системы залпового огня "Смерч".

Краматорск находится на подконтрольной Украине территории. На время, пока Донецк захвачен боевиками, город является временным административным центром Донецкой области. Последние взрывы в Краматорске звучали еще прошлым летом.