$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Донецкий государственный университет управления 1 декабря переедет в Мариуполь

Донецкий государственный университет управления 1 декабря переедет в Мариуполь Минобразования просит всех преподавателей университета сообщить о готовности переехать в другой город
Фото: wikipedia.org
В Министерстве образования и науки Украины сообщили, что вуз будет работать в Мариуполе до окончания боевых действий.

1 декабря этого года Донецкий государственный университет управления переедет в Мариуполь Донецкой области. Соответствующий приказ во вторник, 25 ноября, опубликован на сайте Министерства образования и науки Украины.

Решение о переезде, как сказано в сообщении министерства, было принято в связи со сложной общественно-политической ситуацией на востоке Украины и продолжением вооруженного конфликта на территории Донецка.

Зачем нужен референдум по НАТО?

"Все работники Донецкого государственного университета управления, которые желают продолжать работать в университете, должны приступить к выполнению своих обязанностей с 1 декабря 2014 года", – сказано в сообщении.

Уточняется, что вуз будет работать в Мариуполя до окончания боевых действий.

Фото: mon.gov.ua Фото: mon.gov.ua

По состоянию на 1 ноября, по данным издания ZN.UA, из зоны проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях были эвакуированы девять университетов. Донецкий государственный университет стал десятым.

Учебные заведения временно переехали в освобожденные от боевиков города Донбасса, а также в Днепропетровскую, Харьковскую и Винницкую области.